Ini Daftar Cagub-Cawagub dan Cabup-Cawabup se_NTT

berbagi di:
Ilustrasi pilkada NTT

 

Inilah daftar Cagub – Cawagub dan Cabup-Cawabup Pilkada Serentak NTT:

CALON GUBERNUR/WAKIL GUBERNUR PARPOL PENGUSUNG
1. Esthon Foenay-Christian Rotok PAN-Gerindra
2. Benny Harman-Benny Litelnoni Demokrat-PKPI-PKS
3. Marianus Sae-Emilia Nomleni PDIP-PKB
4. Viktor Bungtilu Laiskodat-Josef Nae Soi Golkar-NasDem-Hanura-PPP

Pasangan Cabub-Cawabup 2018-2023

Kabupaten Kupang

1. Hendrik Paut-Aljery Esau Monas PKPI-Demokrat
2. Korinus Masneno-Jerry Manafe Golkar-NasDem
3. Selfester Banfatin-Johannis Ottemoesoe PAN-Gerindra
4. Melianus Akulas-Joao Antonio de Jesus Costa Perseorangan
5. Nelson Matara-Bernard PTW Bait PDIP-PKB

Kabupaten TTS

1. Ampera Seke Selan-Yan Tanaem PKS-Demokrat
2. Johanis Lakapu-Yefta AL Mella Gerindra-PKB
3. Obed Naitboho-Alexander Kase NasDem-PAN-PKPI
4. Epy Tahun-Johny Army Konay Golkar-Hanura

Kabupaten Alor

1. Immanuel Blegur-Taufik Nampira Golkar-Hanura-PKB-PKPI
2. Amon Djobo-Imran Duru Nasdem-Gerindra-Demokrat
PAN-PPP-PDIP-PKS

Kabupaten Sikka

1. Alexander Longginus-Stephanus Say PDIP-PAN-Gerindra
2. Yoseph Ansar Rera-Rafael Raga NasDem-Golkar-PPP-PKS
Demokrat-PKPI
3. Fransiskus Roberto Diogo-Romanus Woga Perseorangan (Hanura-PKB)

Kabupaten Ende

1. Don Bosco Wangge-Munawar Achmad PAN dan Gerindra
2. Marselinus YW Petu-Djafar Achmad Golkar-PDIP, NasDem-PKPI
PKB -Demokrat-PKS
3. Rafael Ngala-Antonius Tonggo Perseorangan

Kabupaten Rote Ndao

1. Bima Fanggidae-Erenst Pella PAN-Demokrat-Gerindra
2. Mesakh Nunuhitu-Samuel C Penna Hanura-PPP
3. Jonas C Lun-Adolfina E Koamesakh PDIP-PKB
4. Paulina Haning Bullu-Stefanus Saek NasDem-Golkar

Kabupaten Nagekeo

1. Johanes Don Bosco Do-Marianus Waja PKB-Gerindra
2. Elias Djo-Servasius Phodi Golkar-Demokrat-PAN-PKS
3. Gaspar Batubata-Ndait Adrianus Hanura-PKPI
4. Paskalis MB Kedo Bude-Oskarianus Meta Perseorangan
5. Paulinus Nuwa Veto-Marselinus Ajo Bupu PDIP-NasDem

Kabupaten Sumba Tengah

1. Paulus Limu-Daniel Landa Hanura-PKPI
2. Umbu M Marisi-Tagela Ibi Sola NasDem-PKS
3. Umbu Besi-Umbu Windi Perseorangan
4. Umbu Dondu-Samuel Saki Pekulimu Golkar-Gerindra
5. Umbu S Samapaty-Marthinus Umbu Djoka PDIP-PBB

Kabupaten Sumba Barat Daya

1. Dominggu Dama-Kornelis Tanggu Bore Gerindra-PKPI-PKB-PBB-PPP
2. Kornelius Kodi Mete-Marthen Ch Taka PDIP-Demokrat-Hanura-PAN
3. Markus Dairo Talu-Gerson Tanggu Dendo NasDem-Golkar-PKS

Kabupaten Manggarai Timur

1. Agas Andreas-Jaghur Stefanus PKS-PBB-PAN
2. Bonefasius Uha-Fransiskus Anggal Perseorangan
3. Marselis S-Sirajudin Paskalis PDIP-Demokrat-NasDem
4. Fransiskus Sarong-Kasmir Don Golkar-Gerindra
5. Tarsisius Sjukur-Yoseph Byron Aur PKPI-Hanura-PKB

Sumber: KPU Provinsi NTT